此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

您当前所在的位置:首页>>区水利水电局>>政府信息公开>>政策文件>>其他文件
00258271/2018-00021 2018-03-26    
绍柯防汛〔2018〕4号 主动公开  
防汛办 长期公开  
2018-03-26 查阅次数

绍兴市柯桥区人民政府防汛防旱指挥部关于公布2018年度绍兴市柯桥区小型水库大坝安全管理责任人、巡查责任人、农村水电站和基层防汛防台体系等防汛责任人名单的通知

[发布日期: 2018-03-26 ]  作者:

镇人民政府(街道办事处、开发区管委会)

为做好2018年度防汛防台抗旱工作,切实强化防汛防台抗旱组织领导,全面接受社会监督。根据《中华人民共和国防洪法》、《浙江省防汛防台抗旱条例》的有关规定和国家防总、省防指的通知要求,现公布2018年度绍兴市柯桥区小型水库大坝安全管理责任人、巡查责任人、农村水电站和基层防汛防台体系等防汛责任人名单。请各地落实责任,加强管理,确保全年安全度汛。

附件:1.2018年度柯桥区小型水库大坝安全管理责任人名单

          2.2018年度柯桥区小型水库大坝巡查责任人名单

          3.2018年度柯桥区农村水电站防汛安全责任人名单

          4.2018年度柯桥区基层防汛防台体系行政责任人名单

 

 

 

 

 

 

                 绍兴市柯桥区人民政府防汛防旱指挥部

                          2018年3月22日

 

 

 

 

 

 

 

抄送:省防指,市防指,区府办                                                   绍兴市柯桥区人民政府防汛防旱指挥部办公室     2018年3月26日印发


附件1

2018年度柯桥区小型水库大坝安全管理责任人名单

 

水库

名称

库型

县市区

政府责任人

主管部门责任人

管理单位责任人

总责任人

分管责任人

姓名

职务

姓名

职务

姓名

单位

职务

姓名

职务

大鸡笼水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

沈  强

平水镇人民政府

镇长

张永刚

副镇长

万寿山水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

沈  强

平水镇人民政府

镇长

张永刚

副镇长

团爿水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

沈  强

平水镇人民政府

镇长

张永刚

副镇长

石桥水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

沈  强

平水镇人民政府

镇长

张永刚

副镇长

友谊水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

沈  强

平水镇人民政府

镇长

张永刚

副镇长

兰若寺水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

沈  强

平水镇人民政府

镇长

张永刚

副镇长

大石门水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

沈  强

平水镇人民政府

镇长

张永刚

副镇长

西岭水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

沈  强

平水镇人民政府

镇长

张永刚

副镇长

大洋水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

成  诚

柯岩街道办事处

主任

孟建权

副主任

岭下水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

黄伟祥 

湖塘街道办事处

主任

冯志伟

副主任

平原畈水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

黄伟祥 

湖塘街道办事处

主任

冯志伟

副主任

学寨水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

黄伟祥 

湖塘街道办事处

主任

冯志伟

副主任

永信水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

黄伟祥 

湖塘街道办事处

主任

冯志伟

副主任

九老山水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

黄伟祥 

湖塘街道办事处

主任

冯志伟

副主任

马坞水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

黄伟祥 

湖塘街道办事处

主任

冯志伟

副主任

香水海水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

黄伟祥 

湖塘街道办事处

主任

徐忠良

董事长

 

2018年度柯桥区小型水库大坝安全管理责任人名单

 

水库

名称

库型

县市区

政府责任人

主管部门责任人

管理单位责任人

总责任人

分管责任人

姓名

职务

姓名

职务

姓名

单位

职务

姓名

职务

洪溪水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

徐兴建

福全街道办事处

主任

陈国水

副主任

塔溪水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

徐兴建

福全街道办事处

主任

陈国水

副主任

解放水库 

小(1)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

邵世昉

兰亭街道办事处

主任

孙  颖

副主任

兰亭水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

邵世昉

兰亭街道办事处

主任

孙  颖

副主任

兰东水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

邵世昉

兰亭街道办事处

主任

孙  颖

副主任

里石门水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

邵世昉

兰亭街道办事处

主任

孙  颖

副主任

铜坑庵水库

小(2)型

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

邵世昉

兰亭街道办事处

主任

孙  颖

副主任

青山水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

朱国庆

钱清镇人民政府

镇长

孙  伟

组织员

长征水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

章  宇

夏履镇人民政府

镇长

章生洪

副主席

解放水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

章  宇

夏履镇人民政府

镇长

章生洪

副主席

合心水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

章  宇

夏履镇人民政府

镇长

章生洪

副主席

四亩坝水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

何华均

漓渚镇人民政府

镇长

全国锋

副镇长

黄山畈水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

何华均

漓渚镇人民政府

镇长

全国锋

副镇长

决心水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

何华均

漓渚镇人民政府

镇长

全国锋

副镇长

斜石头水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

何华均

漓渚镇人民政府

镇长

全国锋

副镇长

烂船湾水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

何华均

漓渚镇人民政府

镇长

全国锋

副镇长

大雷岙水库 

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣 

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长


2018年度柯桥区小型水库大坝安全管理责任人名单

 

水库名称

库型

县市区

政府责任人

主管部门责任人

管理单位责任人

总责任人

分管责任人

姓名

职务

姓名

职务

姓名

单位

职务

姓名

职务

水冲岙水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣 

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

青桐湾水库 

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣 

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

金家岙水库 

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣 

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

早稻湾水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣 

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

大岙水库 

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣 

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

玄风岭水库 

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣 

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

岭下水库 

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣 

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

舒村水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣 

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

妙渚水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣 

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

王家岙水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

钱苗娣 

王坛镇人民政府

镇长

王小东

副镇长

鹅湖水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

陆建祥 

稽东镇人民政府

镇长

陈金鲤

副镇长

桃树坞水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

陆建祥 

稽东镇人民政府

镇长

陈金鲤

副镇长

幸福水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

陆建祥 

稽东镇人民政府

镇长

陈金鲤

副镇长

大王尖水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

陆建祥 

稽东镇人民政府

镇长

陈金鲤

副镇长

相岙水库

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

陆建祥 

稽东镇人民政府

镇长

陈金鲤

副镇长

大坑水库

小(2)型

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

陆建祥 

稽东镇人民政府

镇长

陈金鲤

副镇长

边头坞水库 

小(2)型 

柯桥区 

赵如浪

区长

吴晓炯

副区长

陆建祥 

稽东镇人民政府

镇长

陈金鲤

副镇长


附件2

2018年度柯桥区小型水库大坝巡查责任人名单

 

序号

水库

名称

所在镇(街)村

坝型

坝高

(米)

总库容

(万方)

集雨面积

km2

巡查人员

姓名

1

大鸡笼

平水镇王化村

心墙土坝

18.73

52.8

5.027

宋百平

2

万寿山

平水镇祝家村

心墙土坝

14.5

11.86

1.249

祝承根

3

西   岭

平水镇东桃村

心墙土坝

16.55

10.55

0.807

任春华

4

团  爿

平水镇小舜江村

均质坝

15.0

11.79

0.295

黄云来

5

兰若寺

平水镇梅园村

心墙土坝

18.9

57.63

1.543

章根寿

6

大石门

平水镇平阳村

石砌重力

22.5

40.0

2.12

郑孝裕

7

友   

平水镇岔路口村

心墙沙

壳坝

18.4

18.34

0.416

郦朝根

8

   

平水镇新横溪村

均质坝

12.7

13.3

1.549

徐云海

9

   洋

柯岩街道丰项村 

均质坝

11.2

13.84

0.55

杜洪江

10

   坞

湖塘街道兴华村

心墙土坝

10.0

13.23

0.442

王海军

11

   寨

湖塘街道夏泽村

均质坝

28.7

29.60

0.9

叶夏良

12

平原畈

湖塘街道永联村

心墙土坝

24.9

58.48

3.338

夏万兴

13

九老山

湖塘街道永联村

均质坝

22.4

17.98

0.89

夏云根

14

永   

湖塘街道永信村

均质坝

17.0

36.75

1.86

沈建新

15

岭   

湖塘街道古城村

心墙土坝

17.24

77.23

1.92

谢晓越

16

香水海

湖塘街道香林村

砼重力坝

33.0

24.33

0.23

韩芝炳

18

  

福全街道新迪埠村

心墙土坝

18.3

16.97

0.785

钱金德

19

  

福全街道容山村

心墙土坝

11.3

16.97

0.785

劳国松

20

 

兰亭街道谢家坞村

心墙土坝

8.85

133.98

9.09

张传来

21

兰  亭

兰亭街道新陈村

心墙土坝

12.5

54.2

11.32

陈连牛

22

铜坑庵

兰亭街道栅溪村

均质坝

25.35

20.12

0.46

赵阿根

23

里石门

兰亭街道兰亭村

心墙土坝

12.0

7.22

0.295

艾  娥

24

   东

兰亭街道兰亭村

均质坝

8.9

23.66

0.85

董大水

17

青  山

钱清镇枢里村 

均质坝

14.5

25.67

0.872

魏智南

25

合   

夏履镇联华村

心墙土坝

25.75

22.03

0.49

何水林

2018年度柯桥区小型水库大坝巡查责任人名单

 

序号

水库

名称

镇(街)

坝型

坝高

(米)

总库容

(万方)

集雨面积

(km2

巡查人员

姓名

26

 

夏履镇联东村

心墙土坝

20.0

13.42

0.77

柯宣友

27

  征

夏履镇莲增村

心墙土坝

21.0

18.0

0.616

沈志清

28

四亩坝

漓渚镇红星村

心墙土坝

10.0

38.49

1.445

劳华顺

29

黄山畈

漓渚镇朱家坞村

均质坝

17.65

22.64

0.77

何生谷

30

  心

漓渚镇朱家坞村

均质坝

22.0

20.84

0.808

朱国良

31

斜石头

漓渚镇棠二村

心墙土坝

10.9

12.71

0.56

陈海荣

32

烂船湾

漓渚镇红星村

心墙土坝

8.89

10.74

0.17

曹芳正

33

早稻湾

王坛镇孙岙村

均质土坝

19.3

11.49

0.06

孙石飞

34

 

王坛镇舒村

心墙土坝

12.43

37.61

3.53

陈我永

35

王家岙

王坛镇长岭村

均质土坝

11.8

6.73

0.375

孙后祥

36

  

王坛镇舜皇村

心墙土坝

13.80

11.41

0.233

孙连表

37

大雷岙

王坛镇坎上村

心墙土坝

21.0

16.24

1.299

孙沛云

38

水冲岙

王坛镇王坛村

均质坝

9.0

10.22

0.29

夏兴荣

39

青桐湾

王坛镇王城村

心墙土坝

10.7

7.33

0.328

喻淼灿

40

金家岙

王坛镇蒋相村

均质土坝

16.57

16.22

2.132

董元兴

41

  

王坛镇新华村

均质坝

15.2

23.88

2.67

沈土刚

42

玄凤岭

王坛镇南岸村

均质土坝

12.0

14.89

0.4

王和兴

43

  

王坛镇越联村

心墙沙坝

27.4

18.35

1.966

陈林堂

44

  

稽东镇下尉村

双曲拱坝

33.0

95.39

1.68

尉颂衍

45

桃树坞

稽东镇尉村

均质土坝

13.0

21.44

0.427

沈健华

46

边头坞

稽东镇俞谢骆村

 

17.0

12.0

0.54

47

  

稽东镇尉相村

均质土坝

15.2

12.61

2.217

尉嗣兴

48

大  坑

稽东镇金山村

重力场坝

15.25

15.79

3.66

郑孝祥

49

  

稽东镇稽江村

均质土坝

14.1

18.23

0.583

诸谢金

50

大王尖

稽东镇车头村

心墙土坝

19.3

17.68

0.81

林谢根


附件3

 

2018年度柯桥区农村水电站防汛安全责任人名单

 

电站

名称

行政责任人

管 理 责 任 人

直 接 责 任 人

姓  名

职  务

姓  名

职  务

姓 名

职 务

平水江

邱松定

局长

来移年

总工程师

贺永大

主 任

学寨一级

黄伟祥

主  任

冯志伟

副主任

叶明根

村委主任

学寨二级

叶明根

村委主任

学寨三级

叶明根

村委主任

学寨四级

叶明根

村委主任

平  和

叶明根

村委主任

长  征

章  宇

镇  长

章生洪

人大副主席

沈建冲

村委主任

北  塔

钱苗娣

镇  长

王小东

副镇长

孙仕华

村委主任

岭  北

孙国萍

村委主任

锦  溪

孙仕华

村委主任

越联一级

陈善勇

副书记

越联二级

陈善勇

副书记

下金家山

陆建祥

镇  长

陈金鲤

副镇长

安锦州

村委主任

大  坑

安锦州

村委主任

雪头岭

方才金

村委主任

止步坑一级

商建良

村委主任

止步坑二级

商建良

村委主任

骆家田

骆春宏

村委主任

蝙蝠岩

安锦州

村委主任


附件4            

2018年度柯桥区基层防汛防台体系行政责任人名单

镇(街道)

行政村(居、社区)

名 称

行政责任人

职 务

名  称

行政责任人

职  务

滨海开发区(马鞍镇)

柯洪炜

镇长

国庆村

林汝祥

村委主任

亭山桥村

夏华富

村委主任

山外村

叶大光

村委主任

寺桥村

陆建成

村委主任

宝善桥村

封永张

村委主任

湖安村

傅显荣

村委书记

童家塔村

童绍君

村委书记

大鱼山村

周柏林

村委主任

新围村

屠关夫

村委主任

飞跃闸村

吴金良

村委书记

长虹闸村

韩海良

村委主任

镜海社区

钱向根

社区主任

前进闸居委会

王海洋

居委会主任

兴海社区

程如堂

居委会书记

新二村

陆贤根

村委主任

柯开委

(齐贤街道)

祁力锋

主任

梅林居委会

朱  翔

居委会主任

光明居委会

李永光

居委会主任

丈午居委会

高国兴

居委会主任

朝阳居委会

王百祥

居委会主任

曙光居委会

孙永春

居委会主任

柯北居委会

许永海

居委会主任

 

2018年度柯桥区基层防汛防台体系行政责任人名单

镇(街道)

行政村(社区)

名 称

行政责任人

职 务

名  称

行政责任人

职  务

柯开委

(齐贤街道)

祁力锋

主任

陶里居委会

俞仁法

居委会主任

官湖沿居委会

周忠良

居委会主任

增大居委会

俞百强

居委会主任

镜湖村

张天兴

村委主任

  

寿红根

村委主任

阳嘉龙村

单金羊

村委主任

八字桥村

钱渭国

村委主任

  

金华江

村委主任

  

陈阿虎

村委主任

  

魏有德

村委主任

群贤居委会

高利祥

居委会主任

迎驾桥居委会

马桂兴

居委会主任

高泽居委会

韩绍洪

居委会主任

下方桥居委会

寿建国

居委会书记

平水新城

(平水镇)

沈  强

镇长

娄家村

李国建

村委主任

东桃村

朱金奎

村委主任

新桥村

徐文祥

村委主任

平水街

沈  潮

村委主任

会稽村

许凤奎

村委主任

西湖桥村

陈和根

村委主任

梅园村

章云青

村委主任

 

 

2018年度柯桥区基层防汛防台体系行政责任人名单

镇(街道)

行政村(社区)

名 称

行政责任人

职 务

名  称

行政责任人

职  务

平水新城

(平水镇)

沈  强

镇长

剑灶村

陈福兴

村委主任

下灶村

顾庙根

村委主任

四丰村

裘庚夫

村委主任

祝家村

祝云法

村委主任

合心村

任利成

村委书记

宋家店村

宋定龙

村委主任

王化村

宋金国

村委主任

小舜江村

黄  炜

村委主任

平阳村

叶尚焕

村委主任

金渔村

张国金

村委主任

若耶村

朱学明

村委主任

平江村

周月兴

村委主任

同康村

孙关土

村委主任

红墙下村

徐建国

村委主任

五联村

徐国海

村委主任

新横溪村

蒋雪才

村委主任

岔路口村

郦校根

村委主任

中眉岙村

樊明昌

村委主任

黄壤坞村

李叶平

村委主任

沈村

尉宗米

村委主任

横路村

李贤国

村委主任

 

 

2018年度柯桥区基层防汛防台体系行政责任人名单

镇(街道)

行政村(社区)

名 称

行政责任人

职 务

名  称

行政责任人

职  务

柯桥街道

高  波

主任

港越社区

徐龙鹃

社区书记

柯亭社区

王玲娣

社区书记

瓜渚湖社区

沈菊仙

社区书记

玉兰社区

马仁芳

社区书记

福东社区

滕水根

社区书记

下市头社区

陶金凤

社区书记

柯福社区

于国芬

社区书记

福年社区

王关林

社区书记

梅陇社区

马  萍

社区书记

立新社区

滕伯炎

社区书记

管墅社区

王文贤

社区书记

百福园社区

倪荷英

社区书记

鉴湖园社区

沈肖霞

社区书记

双渎社区

徐关元

社区书记

黄社娄社区

吴红平

社区书记

笛扬社区

张晓鸿

社区书记

大渡社区

高玉芳

社区书记

新中泽社区

王欢忠

社区书记

新双梅社区

金伟强

社区书记

上谢桥居委会

虞兴源

社区书记

红建居委会

虞建妙

社区书记

红丰居委会

陈新富

居委会书记

 

2018年度柯桥区基层防汛防台体系行政责任人名单

镇(街道)

行政村(社区)

名 称

行政责任人

职 务

名  称

行政责任人

职  务

柯桥街道

高  波

主任

大溇居委会

萧来富

居委会书记

中梅居委会

沈国良

居委会书记

浪琴社区

缪招花

社区书记

红梅居委会

潘文华

社区书记

后梅居委会

潘国泉

社区书记

柯岩街道

成  诚

主任

澄湾村

何加金

村委主任

路南村

肖炳虎

村委主任

海山村

寿定夫

村委主任

河塔村

沈建华

村委主任

丰项村

徐国昌

村委主任

埠头村

毛金林

村委主任

蓬山村

沈海荣

村委主任

信心村

盛妙林

村委主任

梅墅村

王华庆

村委主任

秋湖村

陈裕芳

村委主任

三佳村

王文虎

村委书记

州山村

吴林海

村委主任

新风村

陈建军

村委主任

里庄村

俞关康

村委主任

鉴水社区

莫逸兰

社区主任

蔡堰居委会

张定坊

居委会主任

竹林居委会

王国强

居委会主任

 

2018年度柯桥区基层防汛防台体系行政责任人名单

镇(街道)

行政村(社区)

名 称

行政责任人

职 务

名  称

行政责任人

职  务

柯岩街道

成  诚

主任

梅墅水庄社区

李兴荣

社区主任

余渚居委会

吴宝福

居委会主任

新未庄社区

周桂青

社区主任

独山社区

徐志军

社区主任

高尔夫居委会

吴志英

居委会主任

华舍街道

 

孙其康

 

主任

 

沙地王村

王文祥

村委主任

华舍村

王林宝

村委主任

蜀阜村

马宝泉

村委主任

大西庄村

王兴耀

村委主任

小赭村

徐金水

村委主任

西蜀阜村

韩光勇

村委主任

东周社区

周宝华

居委会主任

人利社区

周伟仁

社区主任

兴华社区

金仙娣

社区主任

兴越社区

章国娟

社区主任

聚贤社区

许红星

社区主任

温渎社区

朱  斌

社区主任

绸缎社区

陆兴贵

社区主任

亭东居委会

谢兴根

居委会主任

亭西居委会

章水云

居委会主任

上午头居委会

王庆云

居委会主任

解放居委会

胡关心

居委会主任

西周居委会

周国军

居委会主任

 

 

2018年度柯桥区基层防汛防台体系行政责任人名单

镇(街道)

行政村(社区)

名 称

行政责任人

职 务

名  称

行政责任人

职  务

湖塘街道

黄伟祥

主任

宾舍村

赵会仙

村委主任

五丰村

魏水林

村委主任

古城村

马云法

村委主任

陌坞村

唐根弟

村委主任

湖塘村

王全江

村委主任

鉴湖村

屠伟峰

村委主任

湖中村

李鑫祥

村委主任

型塘村

干来方

村委主任

香林村

金荣根

村委主任

岭下村

韩国权

村委主任

夏泽村

叶明根

村委主任

铜井村

徐钊水

村委主任

永联村

俞生海

村委主任

兴华村

王关亮

村委主任

永信村

王柏潮

村委主任

福全街道

徐兴建

主任

尹家坂

尹新祥

村委主任

徐山村

戴明标

村委主任

双山村

冯国良

村委主任

大生村

陆巨海

村委主任

新对旗山

俞国新

村委主任

 

 

2018年度柯桥区基层防汛防台体系行政责任人名单

镇(街道)

行政村(社区)

名 称

行政责任人

职 务

名  称

行政责任人

职  务

福全街道

徐兴建

主任

梅峰村

李来源

村委主任

兴联村

诸建卫

村委主任

锦坞村

许关炎

村委主任

新迪埠

金锦夫

村委主任

容山村

钱建明

村委主任

梅三村

劳东根

村委主任

福全山

谢佰荣

村委主任

龙尾山

王云良

村委主任

信诚村

叶伯堂

村委主任

欣华村

葛国昌

村委主任

赵建村

赵关尧

村委主任

峡山村

吴建敏

村委主任

富强村

何云海

村委主任

胜利村

张利兴

村委主任

五洋村

唐锦明

村委主任

协兴村

俞子侯

村委主任

福庆村

寿关荣

村委主任

小任家畈

任弘宇

村委主任

安昌街道

徐  锐

主任

国际村

沈惠炎

村委主任

西扆村

王新良

村委主任

安华村

沈炳祥

村委主任

海盐村

朱水根

村委主任

长乐村

成仁荣

村委主任

大和村

蔡宝根

村委主任

 

2018年度柯桥区基层防汛防台体系行政责任人名单

镇(街道)

行政村(社区)

名 称

行政责任人

职 务

名  称

行政责任人

职  务

安昌街道

徐  锐

主任

前畈村

沈国兴

村委主任

白洋村

朱小来

村委主任

大山西村

沈建祥

村委主任

盛陵村

徐国卫

村委主任

九鼎村

王建荣

村委主任

东昌居委会

陆云福

村委主任

安昌社区

俞爱娟

社区主任

兰亭街道

邵世昉

主任

大庆村

应和忠

村委主任

新陈村

郭法有

村委主任

谢家桥村

汤孙富

村委主任

紫洪山村

张红根

村委主任

花街村

张继国

村委主任

栅溪村

徐来园

村委主任

兰亭村

苏吉潮

村委主任

兰渚山村

徐秋良

村委主任

阮港村

王志祥

村委主任

古筑村

金月庆

村委主任

谢家坞村

骆林江

村委主任

桃源村

茹智祥

村委主任

任家畈村

任建潮

村委主任

娄宫村

任海江

村委主任

 

 

2018年度柯桥区基层防汛防台体系行政责任人名单

镇(街道)

行政村(社区)

名 称

行政责任人

职 务

名  称

行政责任人

职  务

兰亭街道

邵世昉

主任

联合村

邵国新

村委主任

山下村

莫国林

村委主任

张家葑村

张卫国

村委主任

金庄村

余锦荣

村委主任

黄贤村

茹进夫

村委主任

里木栅村

胡炳海

村委主任

钱清镇

朱国庆

镇长

岭湖村

李国潮

村委书记

梅东村

黄小兴

村委主任

前梅村

高德夫

村委书记

清风村

潘文龙

村委主任

方家桥村

王郎水

村委书记

顾家荡村

陆兴泉

村委主任

钱清村

谢富根

村委书记

新甸村

施金贤

村委主任

劳动村

许庆荣

村委主任

凤仪村

杨建强

村委书记

白马山村

李  建

村委书记

遗风村

倪荣民

村委主任

蜀风村

徐万铭

村委书记

华星村

漏根生

村委主任

江墅村

朱伟青

村委主任

联兴村

倪建月

村委主任

 

2018年度柯桥区基层防汛防台体系行政责任人名单

镇(街道)

行政村(社区)

名 称

行政责任人

职 务

名  称

行政责任人

职  务

钱清镇

朱国庆

镇长

南钱清村

高国兴

村委主任

江南村

王玉明

村委主任

三西村

邱建余

村委主任

九岩村

高张法

村委主任

枢里村

王建刚

村委主任

东江居委会

郭德华

居委会书记

杨汛桥镇

陈晓峰

镇长

王家塔村

王连中

村委主任

蒲荡夏村

夏荣文

村委主任

仁里王村

陶祖明

村委主任

江桃村

洪永良

村委主任

杨江村

郑荣华

村委主任

联社村

陈立权

村委主任

和门程村

沈仁标

村委主任

竹园童村

童国军

村委主任

麒麟村

陈建江

村委主任

展望村

费嘉瀛

村委主任

横山村

徐伟安

村委主任

芝塘湖村

丁国铨

村委主任

上孙居委会